Клуб для любителей "Волги"

Объявление

Админ ВЕРНУЛСЯ)) ФОРУМ ВОЗОБНАВИЛСЯ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб для любителей "Волги" » Ремонт » покупка 3110


покупка 3110

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

вообщем история довольно банальная,приобрел газ 3110 1999 год за 20 тысяч рублей, без гура,стоит газ итальянский рабочий,карб,402 двигатель по-моему, до этого была у меня ваз 99,ну так вот о волгаре конечно ржавая крашеная какими то умниками в сарае,цвет кстати не приглядный-серый,ну в цвет не попали стоят менянные двери заводской покраски серые,цвета не совпадают но это не суть,по салону довольно не плохо, сильно не ушатан и не прожжен,первым что сделал это выставил двери,купил личинки новые,сменил воду на тосол,порвался один из ремней на генератор,купил новые сразу два,иногда их почему то переворачивает от этого вроде избавился натянув до конца генератор,пропылесосил,просушил багажник там за чем то дыры в нем с низу сделаны и вся вода в багажник попадает,герметик мне в помощь,поставил магнитолу,что бы что то играла на фоне,передние фары переклеил так как старые были хреного прогерметизированы,заодно выкрасил внутри черным,поменял некоторые лампочки,все горит все рабочие,но вот сердце-движок шалит,есть вопросы,во первых глянул масло а его там и нет,открыл крышку горловины там даже рыжики видно,ладно долил на первое время масло на минимуме есть,щас вот стоит новое масло на зиму нужно менять,так вот не идет заряд на акум,думал хреновый акум стоит,новый поможет,но чудо не случилось так вот по порядку,поехал с утра за маслецом приобрел фильтр так же,решил заехать к карбюраторщику,приехал к нему,открываю капот порвался патрубок тосол на пол...поехал в магаз,купил сразу новый акум,свечи,тюбик герметика,набор патрубков,шланг который идет с сапута в карб,10 л тосола,приехал обратно,сменил патрубок залил тосол,карбюраторщик сделал свое дело,сказал что раненее зажигание было,опережение зажигания все шланги убрал-получается не работает оно у меня,не работал ускорительный носос,и у волги как оказалось карб и кастрюля крепятся на 3 шпильках,из за старости и износа износили карб,а именно сильно тянули затягивали,и вытянули карб,поэтому у тебя говорит буду зимой проблемы крышка подсоса до конца не закрывается,заводится стала с пол оборота не трогая педаль газа,акум тем временем показывал заряд между 12-13 вольт,мало,ну так вот поехал в строну дома,темнелось вкл освещение заряд еще ниже стал,вкл газ,на пол пути заглохла сел акум,еле завел на бензе двинул дальше,заряд к тому времени вообще гулял как хотел,в не зависимости от оборотов,стоял я или ехал,с вкл освещением или без него,стрелка было то на 12 то почти на 8,на след день,так как пол движка было в тосоле,все вытер при выкл электрике не считаю магнитолу заряд выдавал 13 вольт,ладно думал подзарядится щас акум и поднимется стрелка,раз его вчера посадил в нуль,приехал к другу,машина просто стояла под окнами,часов в 8 вечера сажусь в авто ,завожу,чувствую какое то гудение,ну не так машина работает как раньше,при этом стрелка оборотов на нуле хотя машина работает, температура не показывает,заряда нет,открыл капот,обнаружил что выходящий белый провод из гены коротит с корпусом искрит,обгарела изоляция,убрал в сторону появились обороты заряд более менее пошел,провод который идет на температуру,порвался или перегорел хз короче,скрутил все показывает,сегодня утром снял гену заизолировал порваную обмотку белого провода гены,подшипники целые вроде крутится норм,неисправностей на первый взгляд не видно,поставил все на место,авто не заводится,несколько раз схватывает но не заводится,даже с помощью "тёщи",предохранители целые бенз есть,газ выкл,свечи в крутил новые,карб в нутри весь черный и до того был когда поставил шланг с сапуна на карб,думаю может забило его чем,нет??подскажите как грамотнее оживить машину при этом не бегая в магаз и не покупать абсолютно все новые запчасти по очереди,и денег нет,и с запчастями туговато у меня в городе...машина стоит во дворе ждет своего звездного часа,а скоро зима,мороз...

Отредактировано shaaz (14-10-2013 22:14:31)

2

классный форум спасибо всем за помощь,оч помогли


Вы здесь » Клуб для любителей "Волги" » Ремонт » покупка 3110


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz