Клуб для любителей "Волги"

Объявление

Админ ВЕРНУЛСЯ)) ФОРУМ ВОЗОБНАВИЛСЯ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб для любителей "Волги" » Двигатель » ПОМОГИТЕ...


ПОМОГИТЕ...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите разобраться со стартером! У меня волга 31029. При повороте ключа зажигания стартер не крутится, вообще никаких звуков нету, кроме щелканья реле. Аккумулятор стоит новый. Подскажите, в чем могут быть проблемы! :(

2

Первое, проверь поступает ли ток в полном объеме на стартер (толстый провод + аккума ), также проверь клеммы на аккумуляторе, их затяжку, чистоту. Если с эти все нормально, и напряжение на стартер поступает, то скорее всего отказало втягивающее реле на стартере, запчасть недорогая, но требует демонтажа последнего. Если он у тебя нового образца то снять его просто (при наличии ямы вообще сказка). А если старого образца (крупный стартер) то придеться попотеть, придеться выкруч масляный щуп с блока, отводить всторону редукционный клапан масломагистрали, и еще я снимал бензошланг на топливный насос, только после этого я смог  вытащить стартер.  Далее сними и разбери втягивающее, скорее всего изношен медный дисочек по кот бегает контакт, у мен были старые втягивающие, поэтому я без труда сварганил из 2-3 одно нормальное рабочее. После установки втягивающего на стартер, смажь маслом бендикс, и проверь его предвиж по валу.

3

Спасибо за совет! Попытаюсь сделать все как написано) Надеюсь что поможет))) :rolleyes:

4

Да незачто) похоже мы тут с тобой первопроходцы на этом форуме)

5

Возожно не втягивающее...Когдас снимешь возьмись за вал по которому бегает шестеренка и попробуй его на люфт...если люфт сильный то износилась фтулка в передней крышке стартера....она пластиковая или из чегото типа графита...меняется просто....также попробуй покрутить щестерню, в одну сторону она должна крутится свободно а в другую с натугой и при этм смещатся на валу в сторону передней крышки...

6

ЭЭЭЭЭЭх! сделаю я все это попроще! куплю новое реле да и стартер заодно поищу))) Спасибо за советы! надеюсь в дальнейшем они мне помогут!!!)

7

И вновь о наболевшем. Стартер снял. втягивающее снял
, купил новое, поставил. стартер прикрутил... все проверил, затянул, почистил. И опять при повороте ключа щёлкает реле... :stupor:  Ну чтозо... Что это может быть??? ток на втягивающее поступает, но оно опять не работаеееет! а может это не оно??? тогда что, если между ним и аккумом в цепь ниче не подключено (кажется) ПОМОГИИИТЕ!

8

проверь заземление двигатель кузов!!!!

9

есть ещё муля! Вилка втягивающего регулируется ексцентриком - на снятом стартере подцепи провода и болтом порегулируй вилку - поможет

10

Может ты и купил новую деталь ,а вот собрал не правельно . Прежде чем ставить его (стартер) на машину, надо проверить . Берёшь провода (которыми прикуривают машину), чёрный к аккумулятору на минус а второй конец за корпус стартера , красный плюс а второй конец на маленькую клему втягивающего и большую верхнюю клему одновременно. При этом бендикс должен податься в перёд ,а стартер свободно без натуга крутится . А лучше обратись кспецыалистам. Только пусть сами установят причину неисправности . Сиканомишь время и деньги.

11

Вчера пришла газель . Причина как и у тебя . Щёлкает рыле и не крутит . Проверили стартер на стенде , всё в порядке . Поменяли контактную группу в замке зажигания и он уехал счастливый .
    Похоже я со своим ответом опоздал . Посмотрел на дату ,  его задали 3 года назад . Ну нечего может кому другому пригодится.

Отредактировано Tima2 (10-08-2010 16:46:48)


Вы здесь » Клуб для любителей "Волги" » Двигатель » ПОМОГИТЕ...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz